• Материалы проекта "Без срока давности"

«Без срока давности» - это масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, проводятся полевые работы, просветительские акции и научно-практические конференции. Школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

Проект позволяет передать историческую память о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, вовлечь ребят в изучение исторических фактов.

В рамках проекта под одноименным названием «Без срока давности» проводятся Всероссийский конкурс сочинений, исследовательских проектов и Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций.

Департаментом развития систем образования отдельных субъектов Российской Федерации Министерства просвещения Российской Федерации сформирована база медиаматериалов по проекту «Без срока давности». Ознакомиться с ними можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ

Более подробная информация о проекте «Без срок давности» размещена на официальном сайте: https://безсрокадавности.рф

План мероприятий ("дорожная карта") Министерства просвещения Российской Федерации по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта "Без срока давности" на 2022 - 2023 годы

304 КБ

279 от 31.01.2023

11 МБ

Примерная рабочая программа основного общего образования "Без срока давности" (учебный модуль для 9 класса образовательных организаций)

2,8 МБ

Примерная рабочая программа среднего общего образования "Без срока давности" (учебный модуль для 10 класса образовательных организаций)

3,7 МБ

Альбом-каталог абсолютных победителей, призеров и победителей в номинациях Всероссийского фестиваля музеев образовательных организаций «Без срока давности» 2022 год

5,6 МБ

Сборник сочинений. В настоящем сборнике публикуются творческие работы абсолютных победителей, победителей в номинациях и призеров Всероссийского Конкурса сочинений «Без срока давности» 2021/2022 учебного года, учредителем которого уже третий год выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

7,8 МБ

3,7 МБ

Видеоматериалы Открытого урока – «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город»

28 КБ